Радость жизни

336 публикаций 1 закладка
Сортировка

Как же здорово, что есть люди, после общения с которыми открывается второе дыхание, снова светит солнышко и мир кажется прекрасным!!!

© Вlack Opium 531
Опубликовала  пиктограмма женщиныВlack Оpium  21 мар 2013

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ

Кто сейчас не доволен жизнью своей?!
Недовольством делиться готов поскорей…
А в чем недовольство, что радости нет?..
А ведь стоит подумать, что ты съел на обед?!

Подумать о том, что ты можешь глядеть
На солнца заката — красоту лицезреть;
Подумать о том, что ты слышишь вокруг,
Будь то пение птиц, или молота стук…

Подумай о том, что ты можешь ходить,
Бегать, дышать, и, просто так жить!
Радуйся жизни, пока ты живой;
Ведь не видя глазами — видят душой;

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Доставалов  05 сен 2018

Если спросят Вас о Вашем точном ВОЗРАСТЕ, для каких то там анкет бумажных, «БЫЛО ТРИДЦАТЬ» — запишите с гордостью и затем: «В КАКОМ ГОДУ — НЕ ВАЖНО!!!»)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  04 авг 2013

Это просто — проснуться утром,
Изменить свой уклад обычный —
Съесть на завтрак яйцо и фрукты
Вместо булки давно привычной;
Покормить у подъезда кошек,
Пусть «спасибо» и не услышишь;
Птицам — хлебных насыпать крошек,
Доброта не бывает лишней.

Прогуляться пешком на работу,
Позабыв про набитый транспорт,
Рассмотреть красоту природы,
Оказаться в волшебной сказке.
Это просто — помочь старушке

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Чеколаева  01 дек 2016

Тот, кто не верит в чудеса жизни, тот не увидит и её радуги.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЖивущий рядом  30 окт 2015

Есть ад и есть рай,
но самое важное из всего этого, что ты побывал и в аду и в раю,
пережил все это в себе и нашел среди них — саму серединку,
и только тогда ты начинаешь чувствовать себя на своем месте
и радоваться насущной жизни, несмотря ни на что.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  05 окт 2023

Счастье это — когда из зеркала на тебя смотрят глаза в которые не возможно НЕ ВЛЮБИТЬСЯ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  19 апр 2013

Конечно, я не лучшая из людей, далеко не лучшая. Но Бог создал этот мир, и эту прелесть августа, и этот прозрачный воздух и для меня тоже! Как же могу я быть недовольной жизнью?

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  22 авг 2013

Обиды оставляй ты на песке

За пазухой ли камень, иль в руке —
Всё лишний он. Обиды не копите!
Все сожаленья — запишите на песке,
Всё счастье — высекайте на граните.

Мы каждый день растём, меняя роль,
И испытанья, каждый, переносим.
Пусть заберёт песок печаль и боль,
Пусть пробудит ответы и вопросы.

Как из песчинок, сложится Судьба
Из разных удивительных мгновений.
Любовь песчинки сцепит, как вода,
Чтоб проще было вылепить решения,

P.S. Это стихотворение еще и о песочной терапии. Этот простой и удивительный метод позволяет с помощью песочницы решать очень сложные психологические проблемы, обретать внутреннюю гармонию.

Опубликовала  пиктограмма женщиныAnna Ostrovskaia  10 янв 2017

24.04.24 у меня родилась внучка. Ксения.

Выглянешь в окошко…
там невестятся вишни
и птицы поют.
Струится в душе радость,
тихая и земная…
Драгоценная кроха
сладко сопит на руках.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  27 апр 2024